Итоги

Ответ России на обстрел Белгорода | Севастополь на ВДНХ | Старый Новый год
.

Ответ России на обстрел Белгорода | Севастополь на ВДНХ | Старый Новый год

Ответ России на террористический удар по Белгороду

Накануне Нового года киевский режим совершил очередной теракт. Украинские нацисты ударили по самому центру Белгорода кассетными боеприпасами и чешскими ракетами «Вампир». Погибли 25 мирных жителей, 5 из которых дети, ещё 109 человек получили ранения. На экстренном заседании Совбеза ООН никакого решения по этому вопросу принято не было. А Запад не только не осудил, а даже поддержал Украину.

Забастовка фермеров Германии: кризис экономики ЕС

В Германии фермеры устроили масштабную акцию протеста. Тысячи тракторов заблокировали все федеральные трассы. К забастовке присоединились работники транспорта, и страна оказалась окончательно парализована. Немцы жалуются на резкое понижение уровня жизни, рост цен и высокую инфляцию. Куда этот кризис заведёт Германию? 

Реалии Украины: тотальная мобилизация и коррупция

На Украине призвали поставить детей к станкам для исполнения оборонного заказа. ВСУ несут тяжёлые потери на фронте, и киевский режим хватает людей прямо на улицах, называя это мобилизацией. Но сами украинцы нашли более точное определение – «могилизация». В это же время в стране продолжается борьба с русским языком и культурой. И всё это происходит на фоне тотальной коррупции, возглавляемой президентом Владимиром Зеленским.

Севастополь представил свои достижения на ВДНХ

В прошлом году 4 ноября на ВДНХ начала работу Международная выставка-форум «Россия», которая будет работать до 12 апреля этого года. Стенд Севастополя пользуется большой популярностью у посетителей. А 8 января, в заключительный день новогодних каникул, было особенно многолюдно – и более того, в павильоне достижений регионов России был День Севастополя. На этом событии побывала съёмочная группа «Первого Севастопольского», которая сняла специальный репортаж.

Старый Новый год: история праздника и его обычаи

ВЦИОМ в декабре провёл очередной опрос и сообщил о том, что 62% россиян имеют представление о традиции празднования Старого Нового года, а 38% ничего об этом не знают. Вадим Колесниченко рассказывает историю этой уникальной традиции – эти факты будет интересно узнать всем россиянам.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также